Как долить жидкость для омывателя ветрового стекла – советы и рекомендации

Как долить жидкость для омывателя ветрового стекла – советы и рекомендации

Доливка жидкости для омывания лобового стекла – это одна из вещей в автомобиле, которую действительно каждый может сделать без каких-либо проблем. Здесь вы точно сможете сэкономить на поездке в мастерскую и, следовательно, на деньгах, ведь даже небольшие «услуги» что то, но стоят.

Купите жидкость для омывания ветрового стекла или сделайте ее сами

Чтобы заправить систему стеклоочистителей, вам не нужно ничего знать об автомобилях, а веcь процесс выполняется в течение нескольких минут. В первую очередь вам понадобится жидкость для омывания лобового стекла: вы получаете готовую жидкость для мытья лобового стекла на лето, а также жидкость для омывания лобового стекла с защитой от замерзания на зиму.

Концентрат жидкости для омывания ветрового стекла

В качестве альтернативы, просто смешайте жидкость для омывания ветрового стекла самостоятельно, используя концентрат жидкости для омывания ветрового стекла. Для этого влейте концентрат в дистиллированную воду согласно инструкции. Соотношение концентрата стеклоомывающей жидкости и дистиллированной воды обычно составляет 1:4.

Изготовление омывающей жидкости своими руками

Если ваш бачок для жидкости омывателя ветрового стекла на удивление пуст, вы, конечно, можете помочь себе со своей собственной смесью, когда у вас нет ничего другого под рукой. Для этого в дистиллированную воду вливают спирт в пропорции 1:2. Зимой, конечно, приходится доливать антифриз. Если вы находитесь на улице летом, вы можете использовать самый простой вариант и использовать обычную воду из-под крана.

Заправьте систему стеклоочистителя

Залить жидкость для омывания ветрового стекла в соответствующий резервуар для воды очень просто. Все, что вам нужно, это небольшая чистая воронка и жидкость для омывания ветрового стекла. Если у вас нет воронки, вы можете просто налить его прямо из бутылки, но ожидайте нескольких брызг, если вы не будете очень осторожны во время наливания.

Сначала откройте капот вашего автомобиля. Бачок омывателя ветрового стекла относительно легко узнать по тому факту, что он в основном состоит из прозрачного пластика.

Крышка бачка для жидкости омывателя ветрового стекла — (показан Ford F-150)

Крышка контейнера для воды обычно синего или серого цвета и имеет символ. Символ обычно представляет собой стеклоочиститель или небольшой фонтанчик с водой.

Расположение крышки бачка омывателя Toyota RAV4

Затем просто вставьте воронку в отверстие системы стеклоочистителя и осторожно залейте жидкость или просто залейте ее напрямую, если у вас нет воронки.

На заливном отверстии есть соответствующая метка, по которой можно увидеть, когда вы залили достаточное количество жидкости. Если маркировка больше не распознается, просто поместите палец в систему стеклоочистителя, пока вы не коснетесь воды стеклоочистителя, вы можете продолжить пополнение.

Наконец, не забудьте снова хорошо закрыть бачок стеклоочистителя.

    Оставить комментарий

    Ваш email адрес не будет опубликован.*